LOT DE 5 ÉPONGES KONJAC

COSMÉTIQUE NATURELLE UN SET COMPLET POUR TOUTES LES VISAGES

Composée exclusivement de fibres végétales, l'éponge Konjac Naturelle offre une action nettoyante et exfoliante tout en douceur pour tous les types de peaux.
En savoir plus

star_ratestar_ratestar_ratestar_ratestar_rate
Voir le seul avis

29,50

Il y a 10 articles en stock

CE QUE VOUS RECEVEZ

Fabriquées à partir de la racine d'une plante multi-usage, les éponges Konjac sont 100% végétales, sans colorant ni additif. Il y en a une pour chaque type de peaux.

Lot de 5 éponges Konjac :

  • Naturelle
  • Citron (pour resserrer les pores et donner de l'éclat aux peaux mixtes)
  • Aloé Véra (hydratant et régénérant pour les peaux sensibles)
  • Charbon de Bambou (contre l'excès de sébum, les points noirs et l'acné)
  • Spéciale Yeux (pour nettoyer et démaquiller cette zone si sensible)

POURQUOI CRAQUER

  • Dès la première utilisation, l'éponge Konjac convainc par sa douceur et son efficacité
  • Parce que l'éponge Konjac est un produit naturel et biodégradable, à base végétale
  • Parce qu'une peau nettoyée et purifiée en douceur vieillira moins vite, débarrassée de ce qui l'empêche de respirer
  • Pour la spécificité de chaque éponge, qui convient à toutes les peaux, de toute la famille et aux différentes périodes de l'année

Avis clients

?
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis
  • Les avis sont publiés et conservés sans limite de temps
  • Les avis ne sont pas modifiables par le client
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles sur nos Conditions Générales
Commenter le produit
BIO-télé

Les éponges Konjac font partie des véritables révélations dont est émaillé le parcours BIO-télé. Voilà une solution naturelle bien agréable.

Votre avis

error check_circle
error check_circle
error check_circle
5 ÉPONGES

LOT DE 5 ÉPONGES KONJAC n'est plus disponible actuellement.

Vous souhaitez recevoir un email dès que ce produit est en stock ?

error check_circle
error check_circle
close

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

error check_circle
error check_circle remove_red_eye

J'ai déjà un compte,